I Чемпионат Северо-Западного федерального округа России по фехтованию, г. Санкт-Петербург, 6 апреля 2016 года

08 апр 2016

В среду, 6 апреля, в Санкт-Петербурге состоялся I Чемпионат Северо-Западного федерального округа России по фехтованию, в котором приняли участие спортсмены из Ленинградской, Вологодской, Ярославской областей и Финляндии.

Центр боевых искусств представляли воспитанники тренеров Александра Безгачева и Игоря Целя.

 

Достойный результат показали наши саблистки - Анна Ванькова и Юлия Клубкова. На счету у Анны восемь побед в девяти сыгранных поединках. Юлия одержала семь побед из девяти. В итоге девушки завоевали две бронзовые награды чемпионата.

Рядом с пьедесталом почёта оказались также Владимир Рубан, Егор Кухаренко и Юлия Струтина.

Следует отметить, что в торжественной обстановке на открытии первого в истории российского фехтования Чемпионата Северо-Западного федерального округа были вручены грамоты директору Центра спортивной подготовки сборных команд Вологодской области Александру Анатольевичу Мартюкову и директору череповецкого Центра боевых искусств, Заслуженному работнику физической культуры РФ Юрию Ильичу Филимонову за большой вклад и активную помощь в развитии фехтования на Северо-Западе России.

Также на совещании в рамках чемпионата было решено провести в текущем году Первенство Северо-Западного федерального округа среди юниоров в Выборге и Первенство Северо-Западного федерального округа среди кадетов в Череповце на базе Центра боевых искусств.

Для череповецкого Центра боевых искусств, который вот уже без малого 15 лет считается одним из лучших центров фехтования в нашей стране, это большая честь.

 
Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?