Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

8 января, в городе Соколе состоялось первенство города по вольной борьбе, в котором приняли участие более 60 спортсменов из городов Сокола и Череповца.

Череповецкий Центр боевых искусств на этих соревнованиях представляли воспитанники тренера Андрея Судакова.

Наши борцы добились отличных результатов! По итогам соревнований
Победителем первенства стал Шахэмир Магомедов.

Серебряными призерами стали Эрик Навасардян и Даниил Тихомиров.
Бронзовые медали завоевали Антон Харюков, Сергей Донец и Дмитрий Ходжаков.

Мы поздравляем ребят и тренера Андрея Судакова с успешным началом нового соревновательного 2022 года и желаем дальнейших побед и достижения поставленных целей!

Большая Новогодняя Ёлка в Центре боевых искусств

В Центре боевых искусств состоялась яркая, новогодняя спорт-шоу программа – Большая Новогодняя Ёлка. С наступающим 2022 годом гостей праздника поздравили Дед Мороз, Снегурочка, тренеры и спортсмены Центра боевых искусств, а также друзья Центра – танцевальный клуб «Мальвина».

Этот традиционный праздник подведения итогов уходящего спортивного года, настоящий предновогодний фестиваль боевых искусств собрал зал зрителей – любителей боевых единоборств.
В торжественной обстановке праздничное мероприятие открыл Заслуженный тренер России, Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, депутат Череповецкой городской Думы, директор Центра боевых искусств Юрий Филимонов.

На татами большого зала под праздничной новогодней елкой свое мастерство продемонстрировали более 150 спортсменов Центра боевых искусств, среди которых победители и призеры областных соревнований, чемпионатов и первенств Северо-Западного федерального округа, России, Европы и мира, различных международных турниров, а также совсем юные спортсмены, только начинающие свой Путь в боевых искусствах. Под руководством высокопрофессиональной тренерской команды были подготовлены новогодние выступления отделений фитнес-кидс, кобудо, каратэ, кикбоксинга, кудо, вольной борьбы, айкидо, ушу, самбо, фехтования, дзюдо, кендо и других видов единоборств.

В общей сложности за этот удачный и результативный 2021 год воспитанники череповецкого Центра боевых искусств на Чемпионатах и Первенствах города, области, СЗФО, России, Европы и Мира завоевали 2428 медали!!! Из них: 820 золотых, 735 серебряных и 873 бронзовых! На базе Центра боевых искусств было организовано и проведено более 58 соревнований различного ранга! Наши спортсмены приняли участие в более чем 89 выездных соревнованиях, среди которых чемпионаты, первенства и Кубки Европы и мира. В течение года спортсмены принимали участие в городских и региональных мероприятиях.

В рамках мероприятия были награждены победители конкурса рисунков. Ребята получили сладкие призы от Деда Мороза и Снегурочки.

Традиционный новогодний фестиваль боевых искусств завершился торжественным награждением лучших спортсменов Центра боевых искусств! Праздник получился невероятно ярким, динамичным, веселым и очень-очень позитивным, что, несомненно, незабываемые впечатления от настоящего фееричного спортивного шоу боевых искусств у гостей и участников останутся надолго!

С 10 по 12 декабря в Череповце состоялись Всероссийские соревнования по кикбоксингу в разделе кикбоксинг-формс, в котором приняли участие более 100 спортсменов из различных областей страны – Саратовской, Белгородской, Астраханской, Вологодской, а также Краснодарского края, города Москвы, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга и республики Удмуртии.

Центр боевых искусств на этом турнире представляли воспитанники старшего тренера отделения кикбоксинга, помощника тренера сборной команды России, спортсмены, Мастера спорта международного класса Романа Чижова.

Наши ребята выступали в разных разделах турнира и добились высоких результатов.

Иван Архипов стал четырехкратным победителем турнира, Ольга Кузнецова стала трехкратной победительницей, Матвей Цветков дважды завоевал золотую медаль, также первое место заняли Софья Архипова и Давид Саркисян.

Серебряными призерами турнира стали Давид Саркисян, Дмитрий Егоров, Мирон Капарулин и Софья Архипова - трижды заняла второе место!

Бронзовыми призерами турнира стали Давид Саркисян, Дмитрий Егоров, Ольга Кузнецова, Матвей Цветков, Полина Агафонова, дважды заняли почетное третье место Мирон Капарулин и Владислав Нагорнов.
Всего на счету у команды Центра боевых искусств 26 медалей: 11 золотых, 6 серебряные и 9 бронзовых!

Хочется отметить, что в общекомандном зачете спортсмены Центра боевых искусств заняли 1 место!

Поздравляем наших спортсменов и их тренера Романа Чижова, которые готовились к соревнованиям под руководством старшего тренера сборной команды России, Заслуженного тренера России Юрия Филимонова, с успешным выступлением! Желаем совершенствовать спортивное мастерство, верить в себя и всегда стремиться только к победе!

В субботу, 18 декабря, состоялся Итоговый новогодний турнир Центра боевых искусств по дзюдо «Снеговик» среди юношей и девушек,в котором приняли участие спортсмены из спортивных школ и клубов города.

Свое мастерство продемонстрировали воспитанники тренеров отделения дзюдо и самбо Андрея Орлова, Дарьи Козыревой, Игоря Субботина и Марии Бересневой.
    Золотые медали среди наших спортсменов завоевали Матвей Тихомиров, Глеб Слягин, Савелий Антонов, Никита Волохов, Вячеслав Соколов, Лев Яковцев, Матвей Соколов, Андрей Токмачев, Кирилл Валдаев, Богдан Федотов и Валерий Савин.
Серебряными призерами стали Егор Рябов, Магомед Вагабов, Добрыня Коротков, Матвей Рябишин, Александр Варников, Серафим Шибаленков, Сергей Кокарев, Владислав Поповский и Гарик Меликян.

Третье место заняли Андрей Лещенко, Арсений Трефилов, Иван Кузнецов, Матвей Максимов, Дмитрий Глухарев, Никита Малов, Денис Седельников, Егор Пешин, Григорий Рябов, Максим Валдаев и Семен Хохлов.

Этот итоговый предновогодний турнир получился очень ярким, полным захватывающих поединков. Многие спортсмены продемонстрировали высокий уровень спортивного мастерства и волю к победе. В уходящем году спортсмены добились достойных результатов!
Поздравляем ребят и тренеров Андрея Орлова, Дарью Козыреву, Игоря Субботина и Марию Бересневу с успешным выступлением! Желаем спортсменам в преддверии Нового 2022 года громких побед, и чтобы каждая из них дарила стимул для дальнейшей борьбы!

19 декабря состоялся Итоговый новогодний турнир Центра боевых искусствпо каратэ, в котором приняли участие спортсмены из различных школ и клубов Вологодской области.
С приветственным словом к участникам соревнования обратился Александр Петров - мастер каратэ, 6 дан, стоявший у истоков развития каратэ в Череповце!

Центр боевых искусств представляли воспитанники тренеров отделения каратэ Александра Хаузова, Александра Петрова, Полины Андреевой и Евгения Павлова.
Победителями турнира в разделе ката среди наших спортсменов стали Софья Копосова, Мария Сивиринова, Наиля Григорьева, Алена Луценко, Анна Максимова, Даниил Гусев, Дмитрий Белах, Артем Смолкин, Владимир Кротов, Михаил Якурин и Артем Силуянов.
Серебряные медали завоевали Александра Черняева, Надежда Евдокимова, Алена Ваничева, Мария Волкова, Эмилия Курилова, Анна Лоскутова, Иван Шумилов, Савелий Маликов, Кирилл Чайковский, Арсений Клочков, Егор Мазилов и Кирилл Белов.

Почетное третье место заняли Мария Якимчук, Карина Грушина, Святослава Голованова, Мелиса Семенова, Анфиса Котлова, Диана Никитина, Евгения Демидова, Михаил Коровушкин, Семен Данилов, Богдан Мелков, Денис Пазюк, Илья Проворников, Кирилл Смелов, Юрий Кузин, Дмитрий Ястребов, Андрей Смелов, Арсений Белах, Арсений Тимощук и Вадим Становой.
Победителями турнира среди наших спортсменов в весовой категории стали Валерия Якимова, Мария Сивиринова, Мария Фаустова, Мария Якимчук, Анна Максимова, Денис Мельников, Матвей Серов, Дмитрий Кусков, Михаил Коровушкин, Дживан Аветисян, Богдан Мелков, Савелий Маликов, Максим Гермаковский, Арсений Варламчев, Лев Семенов, Дмитрий Варбанец, Иван Большаков и Константин Петров.
    Серебряные призёры – Алиса Гущина, Карина Грушина, Надежда Евдокимова, Алёна Ваничева, Анна Лоскутова, Евгения Демидова, Семен Данилов, Виктор Клименков, Егор Носков, Даниил Гусев, Иван Колосов, Артем Кузнецов, Дмитрий Белах, Савелий Маслов, Иван Сямичев, Андрей Смелов, Марк Грушин, Александр Коровушкин, Данил Кашпей, Александр Серов, Павел Мокотови Артем Силуянов.
    Третье место заняли Мария Якимчук, Софья Копосова, Алена Луценко, Кристина Дурягина, Анфиса Котлова, Полина Волкова, София Полуэктова, Макар Береснев, Артем Борисов, Иван Шумилов, Кирилл Подольский, Илья Павлов, Денис Пазюк, Александр Якимчук, Никита Королев, Егор Мазилов, Михаил Якурин, Матвей Кузнецов, Михаил Стафеев, Никита Белоусов, Егор Куликов и Владимир Кузнецов.
В общем командном зачете команда Центра боевых искусств завоевала первое место!

Этот большой предновогодний турнир был разделен по возрастным категориям. За весь соревновательный день было проведено несколько церемоний награждения, в которых вместе со специалистами боевых искусств приняли участие Дед Мороз и Снегурочка. Мы поздравляем победителей и призёров турнира, а также их тренеров – Александра Хаузова, Александра Петрова, Полину Андрееву и Евгения Павлова с достойными результатами!
Поздравляем всех спортсменов отделения каратэ с завершением учебно-спортивного года! Желаем в Новом году крепкого здоровья и достижения больших спортивных высот!