Чемпионат и первенство Вологодской области по стрельбе из лука на открытом воздухе. 24 июня 2023 г.

27 июнь 2023
В субботу, 24 июня, в г. Череповце на стадионе Металлург состоялись Чемпионат и первенство Вологодской области по стрельбе из лука на открытом воздухе.

Центр боевых искусств представляли воспитанники тренеров Александра Ловенецкого и Николая Иванова.

Победителем первенства на дистанции 18 метров среди женщин по результатам квалификации стала Елена Коншина. Серебряную медаль завоевала Анна Власова. Бронзовая медаль досталась Альберте Каменских .

Чемпионкой области по стрельбе из классического лука среди женщин на дистанции 50+30 метров по результатам квалификации стала спортсменка из г. Череповца Алёна Бородаенко. Серебряную медаль завоевала Мария Федотова. Бронзовым призёром чемпионата стала Анастасия Бунина .

Среди мужчин на дистанции 50+30 метров по результатам квалификационного раунда победителем чемпионата стал Иванов Николай (г. Череповец). Второе место занял Дунаев Аркадий (г. Вологда), третье место Гудков Дмитрий (г. Вологда).

В рамках чемпионата Вологодской области прошли соревнования по стрельбе из традиционного лука. Победителем стал череповецкий спортсмен Алексей Мартыновский. Второе место занял Колосов Константин.

В командном первенстве золотую медаль завоевала команда города Череповца в составе: Иванов Николай, Власова Анна, Бородаенко Артём. Вологодские лучники, в составе: Дунаев Аркадий, Табунов Юрий и Бунина Анастасия заняли второе место.

Поздравляем победителей и призёров Чемпионата и первенства Вологодской области по стрельбе из лука, а также их тренеров, с отличными результатами, а также благодарим судейскую бригаду соревнований за профессиональную слаженную работу!