Чемпионат и первенство России по кикбоксингу 1 - 3 апреля 2016 года

04 апр 2016

С 1 по 3 апреля в Центре боевых искусств состоялся Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу в разделе кикбоксинг-формс. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Белгородской, Саратовской, Челябинской, Свердловской областей, Удмуртии, Карелии и других регионов России. В рамках этих соревнований также состоялось открытое Первенство Федерации кикбоксинга России.

 

Соревнования торжественно открыли директор Центра боевых искусств, старший тренер сборной команды России, вице-президент Европейской федерации кикбоксинга Юрий Филимонов, директор Федерации кикбоксинга России Михаил Герасимов и председатель комитета по физической культуре и спорту мэрии города Череповца Александр Мурогин.

За 2 дня соревнований зрители увидели более 250 выступлений спортсменов. В число участников этого одного из главных турниров спортивного сезона входили как неоднократные победители и призёры России, Европы и мира, мастера спорта России, мастера спорта Международного класса, так и совсем юные спортсмены, только начинающие делать свои первые шаги в большом спорте.

Достойно выступила сборная команда Вологодской области, в состав которой вошли спортсмены череповецкого Центра боевых искусств, воспитанники тренеров Романа Чижова, Ивана Баева и Андрея Цветкова. В итоге на Чемпионате и Первенстве России, а также открытом Первенстве Федерации кикбоксинга России нашими ребятами завоевана 31 медаль, из них: 14 золотых, 8 серебряных и 9 бронзовых наград!

Победителями чемпионата России по кикбоксингу в разделе кикбоксинг-формс стали "играющий" тренер Иван Баев, который также является тренером юниорской сборной команды России, и Вадим Дерунов. Победителями первенства стали Данила Цыганок, Никита Костыгов, Александр Юшков и Александр Шибаев. Победители открытого Первенства Федерации кикбоксинга России - Анастасия Хватова, Дмитрий Шахомиров и Иван Архипов.

Призёрами чемпионата и первенства стали Ярослав Репин, Данил Брагин, Егор Чижов и Станислав Варлашов. Призёры открытого Первенства Федерации кикбоксинга России - Арина Страхова, Тимофей Коншин, Семён Белозерцев и Иван Дрыгин.

По итогам соревнований будут сформированы составы сборных команд России по кикбоксингу среди юниоров, кадетов и взрослых. Сразу несколько ведущих спортсменов череповецкого Центра боевых искусств пополнят сборные команды России и примут участие в первенстве мира в Ирландии и в чемпионате Европы в Греции.

Этот всероссийский турнир прошёл на высоком эмоциональном подъеме и отличном организационном уровне, стал ярким спортивным событием Вологодской области и настоящим праздником российского кикбоксинга.

За помощь в проведении Чемпионата и Первенства России по кикбоксингу оргкомитет соревнований благодарит ведущих специалистов череповецкого Центра боевых искусств, Федерацию кикбоксинга России, Центр спортивной подготовки сборных команд Вологодской области и комитет по физической культуре и спорту мэрии города Череповца.

 
Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?