Чемпионат мира по кикбоксингу 22 - 29 ноября 2015 года

30 нояб 2015

Из столицы Ирландии Дублина, ставшего на целую неделю столицей мирового кикбоксинга, вернулись спортсмены череповецкого Центра боевых искусств, где они в составе сборной команды России приняли участие в Чемпионате мира по этому суперсовременному и популярному виду боевых единоборств.

В мировом форуме кикбоксинга на этот раз приняло участие более 600 спортсменов из более чем 60 стран мира.

Уровень конкуренции у наших ребят был традиционно высок и, как никогда, носил принципиальный характер, несмотря на дружественную атмосферу, царившую на Чемпионате мира между спортсменами сборных команд, приехавших со всех континентов планеты. Соперниками наших ребят были спортсмены из Германии, Франции, США, Австралии, Индии, Украины, Китая, Чили, Голландии, Беларуси, Ирландии, Мексики, ЮАР и других стран.

От череповецкого Центра боевых искусств в составе сборной команды России по кикбоксингу, под руководством старшего тренера сборной команды Юрия Филимонова, в разных разделах кикбоксинга в Чемпионате мира участвовали титулованные спортсмены мастер спорта России Иван Баев и мастер спорта международного класса Роман Чижов. Показав высокий уровень спортивного мастерства, наши спортсмены сумели завоевать высокие почётные титулы этого мирового форума кикбоксинга. Чемпионом мира 2015 года стал Иван Баев, при этом, выступая в разных разделах, он завоевал две золотые медали чемпионата. Роман Чижов, выдержав жёсткую конкуренцию, завоевал бронзовую награду чемпионата мира, разделив пьедестал почёта со спортсменами из США и Франции.

Иван Баев и Роман Чижов - это молодые, перспективные "играющие" тренеры Центра боевых искусств, которые в завершении замечательной спортивной карьеры несомненно проявят себя как высокие профессионалы на тренерском поприще, ведь, являясь членами национальной сборной команды России, они также являются тренерами молодёжной сборной команды страны и помогали готовить юных спортсменов для первенства Европы этого года, где сборная команда России завоевала первое командное место. На чемпионате мира 2015 года в Дублине "взрослая" сборная команда России по кикбоксингу также завоевала больше всех медалей и первое командное место.