Чемпионат и первенство Северо-западного федерального округа России по спортивному ушу 16 - 18 января 2010г

26 янв 2014

С 16 по 18 января команда Череповецкого Центра боевых искусств приняли участие в первых соревнованиях нового года – Чемпионате и первенстве Северо-западного федерального округа России по спортивному ушу, прошедших в г. Петразоводск. В этих соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из более, чем 10 городов Северо-запада страны.

В составе сборной команды Вологодской области г. Череповец представляли спортсмены Центра боевых искусств: Ксения Ставровская, Екатерина Туваева, Юлия Булавинова и Вадим Дерунов.
Соревнования проходили по нескольким дисциплинам. В каждом направлении состязания проходят по нескольким дисциплинам: выступления с оружием и без оружия. Чтобы войти в состав сборной команды Северо-западного федерального округа России необходимо было показать высокие результаты в нескольких видах программы. Продемонстрировав высокий уровень мастерства, наши спортсмены показали отличные результаты.

Двукратным победителем среди юниоров Северо-западного федерального округа России в различных видах программы стала Ксения Ставровская, также на ее счету серебряная и бронзовая медали. И в итоге 1 место в многоборье среди юниоров.

Победителями и призерами Первенства в различных дисциплинах также стали Екатерина Туваева (золотая и 2 бронзовые медали) и Вадим Дерунов (2 серебряные и 2 бронзовые медали), ставшие призерами в программе многоборье.

Стоит отметить и выступление Юлии Булавиновой, бронзового призера Первенства. 
По итогам этого официального Турнира воспитанники Заслуженного тренера России Юрия Филимонова (череповецкий Центр боевых искусств), показав высокие результаты, вошли в состав сборной команды Северо-западного федерального округа России по ушу, которая примет участие в Чемпионате и первенстве России в Москве в феврале этого года.

Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?