Открытый чемпионат Вологодской области по армрестлингу "Стальные руки", г. Череповец, 1 ноября 2015 года

03 нояб 2015

Ставший уже традиционным, Открытый турнир по армрестлингу "Стальные руки", состоявшийся в Центре боевых искусств в минувшее воскресенье, открылся минутой молчания в память о погибших в авиакатастрофе 31 октября 2015 года.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Кириллова, Вологды, Череповца и череповецкого района.

По правилам соревнований борьба проходила на правой и левой руках в каждой весовой категории.

Сильнейшими рукоборцами стали: череповецкий спортсмен Владимир Зварич, Роман Груздев и Денис Шашмурин из Кириллова, Анатолий Акиндинов из Вологды. Серебряные призёры - Аршак Бабаханян (г. Череповец), Арутюн Халатян, Александр Астраханцев, Николай Воложанов (г. Вологда). Третье место заняли Ильяс Гаджимагомедов (г. Череповец), Роман Максимов из Кириллова и Николай Бритвин (с. Шуйское).

В абсолютной категории чемпионский титул завоевал Сергей Воложанов, представитель города Вологды, второе место у спортсмена из Череповца Владимира Зварича. Бронзовый призёр абсолютного зачёта - Денис Шашмурин.

Зрителями этих соревнований, помимо любителей и профессионалов армспорта, стали юные воспитанники Центра помощи детям "Созвездие". Для них за отдельным столом был организован собственный мини турнир под руководством президента Вологодской федерации армспорта Сергея Шабанова.