Чемпионат России по кендо в Новосибирске 3 - 4 октября 2009г

12 окт 2014

3-4 октября в Новосибирске состоялся Чемпионат России по кендо – по одному из самых древних в Японии воинских искусств самураев – искусству фехтования мечем, которое сегодня как вид спорта имеет огромную популярность во всем мире.

В этом турнире участвовали спортсмены практически со всех регионов России. Череповецкий Центр боевых искусств представлял Виталий Цветков – тренер отделения кендо.

Виталий Цветков одержал 5 побед на этом турнире, но титула Чемпиона России не добился, поскольку на пути к финалу ему пришлось встретиться с более опытными мастерами кендо. Однако, по итогам этого турнира Виталию Цветкову был торжественно вручен черный пояс и присвоен 1 дан мастера кендо, что, безусловно, свидетельствует о высоком уровне подготовки череповецкого мастера, старшего тренера отделения кендо череповецкого Центра боевых искусств.

Это очередной большой успех нашего отделения кендо, который придал большую уверенность и веру в собственные возможности и силы и, безусловно, будет способствовать развитию этого вида спортивных единоборств в нашем городе.

Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?