Чемпионат Европы по каратэ 11 - 12 октября 2014 года

20 окт 2015

11 - 12 октября 2014 года в Москве состоялся чемпионат Европы по каратэ. В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов практически из всех стран Европы (Германия, Индия, Нидерланды, Израиль и др).

В соревнованиях, проходивших во всех возрастных категориях, также состязались ветераны каратэ, обладатели высоких данов, сенсеи.

В многочисленной ветеранской категории выступал Василий Эрстенюк - тренер череповецкого Центра боевых искусств, имеющий черный пояс по каратэ и 4 дан. Василий, уже достаточно титулованный спортсмен и является бронзовым призером Кубка Мира - 2013 и Чемпионата России - 2014 по каратэ.

Результат выступления на чемпионате Европы превзошёл все ожидания, в результате упорной борьбы наш спортсмен стал абсолютным победителем. Этот высокий результат – итог упорных, ежедневных тренировок, являющийся прекрасным примером для подражания не только для спортсменов и тренеров спортивных единоборств.

В настоящий момент Василий Эрстенюк готовится к участию в чемпионате Мира по каратэ среди ветеранов, который проходит один раз в четыре года.

 
Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?