Всероссийские соревнования по каратэ в Саратове 10 - 13 сентября 2009г

16 сен 2014

10-13 сентября в г. Саратове состоялось Первенство России по итогам, которого формируется сборная команда России по каратэ для участия в Чемпионате Мира. В этом Всероссийском отборочном турнире по каратэ приняли участие более 1000 спортсменов из 74 регионов страны.

Состязания традиционно проводились по двум разделам: КАТА (комплекс боевых упражнений) и КУМИТЭ (спарринги) в различных возрастных и весовых категориях.

Вологодскую область на этих соревнованиях представляла команда, состоящая в основном из спортсменов череповецкого Центра боевых искусств.

Победителем Первенства России среди кадетов стала Арина Миропольская (воспитанница Александра Петрова и Физули Рамазанова). Этой победой Арина завоевала право, в составе сборной команды России, принять участие в Чемпионате Мира по каратэ, который пройдет в начале ноября этого года в Марокко.

Также стоит отметить выступление юниора Владислава Барболина, которые из-за полученной травмы не смог занять призовое место, но вошел в десятку лучших спортсменов в своей категории и юниорки Дианы Кавериной, которая также достойно себя проявила на этом турнире. Высокие результаты наших спортсменов – прекрасный подарок в честь 15-летнего юбилея Центра боевых искусств.

Череповецкие спортсмены достойно выступили в этом престижном турнире, проявив командный дух и спортивный характер. Хочется пожелать ребятам и в дальнейшем добиваться высоких результатов на многочисленных турнирах.

Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?