Лично-командный кубок Вологодской области по пауэрлифтингу 19 - 20 апреля 2014г

27 апр 2014
{gallery}news/2014/04/19{/gallery}

19 - 20 апреля 2014г в Череповце во Дворце спорта состоялся лично-командный кубок Вологодской области по пауэрлифтингу, собравший более 90 спортсменов из Бабаева, Вытегры, Устюжны, Шексны, Вологды, Череповца и других городов Вологодской области.

Череповецкий Центр боевых искусств представляли спортсмены тренера отделения пауэрлифтинга Анатолия Ольнова.

В личных соревнованиях золотые медали завоевали:

• среди юношей и девушек до 18 лет: Максим Воронов (категория 53 кг), Вячеслав Подосенов (категория 59 кг), Вазген Давитян (категория 74 кг), Юлия Лопухина (категория 52 кг), Ксения Демчинская (категория 57 кг), Виктория Колычева (категория 72 кг),
  • среди юниоров до 23 лет: Владимир Осташов (категория 53 кг), Денис Калухин (категория 93 кг) и Богдан Кривец (категория свыше 120 кг).

Серебро Вологодской области завоевали: среди юношей до 18 лет Сергей Базанов (категория 66 кг), среди юниорок до 23 лет Стефани Лебедева (категория 57 кг), а бронзу - среди юношей до 18 лет Владислав Пименов (категория 53 кг), Сергей Лобанов (категория 66 кг), Илья Кузнецов (категория 105 кг), среди юниоров и юниорок до 23 лет: Алена Морева (категория 57 кг) и Дмитрий Цветков (категория 74 кг).

По итогам личных соревнований в абсолютном зачете среди юношей и девушек до 18 лет победителем стал Вячеслав Подосенов, серебряную медаль завоевала Юлия Лопухина, а бронзовую - Ксения Демчинская. Среди юниорок в абсолютном зачете серебряным призером стала Стефани Лебедева.

В командном зачете спортсмены отделения пауэрлифтинга Центра боевых искусств заняли первые места среди юношей и девушек до 18 лет, второе место среди юниоров до 23 лет и третье - среди юниорок до 23 лет. Это закономерный итог высококлассной работы Центра боевых искусств и тренера Анатолия Ольнова.