Чемпионат Европы по кикбоксингу

03 дек 2014
{gallery}news/2012/12/03{/gallery}

Из Бухареста с Чемпионата Европы по кикбоксингу с очередным большим успехом вернулись спортсмены череповецкого Центра боевых искусств.

Более недели (конец ноября - начало декабря) главный румынский город Бухарест был столицей Европейского кикбоксинга. Здесь состоялся Чемпионат Европы по кикбоксингу 2012 года, в котором приняли участие национальные сборные команды более чем 35 стран континента.

В основном официальном Европейском турнире года по кикбоксингу по версии Всемирной ассоциации кикбоксерских организаций (WAKO) под руководством старшего тренера сборной команды, Заслуженного тренера России Юрия Филимонова в составе сборной команды России приняли участие сразу 4 спортсмена череповецкого Центра боевых искусств: Никита Цыганок, Иван Баев, Роман Чижов и Екатерина Туваева.

Наши ребята, являясь безусловными фаворитами сборной команды России, сполна оправдали надежды своего тренера: выполни и возложенные на них обязательства и блестяще справились с поставленной задачей. Задача как всегда одна - стать Чемпионом. Воспитанники нашего "Дома Чемпионов", известного на всю страну Центра боевых искусств, вернулись в родной город с золотыми медалями Чемпионата Европы.

Чемпионами Европы стали:

• Роман Чижов
  • Иван Баев
  • Никита Цыганок

{gallery}news/2012/12/03:::0{/gallery}

Дебютант "взрослых" чемпионатов, до этого неоднократный победитель молодежных Первенств Европы и мира, Екатерина Туваева стала серебряным призером этого главного европейского турнира.

Всего наши ребята завоевали, выступая в различных видах программы Чемпионата Европы, 4 золотые и 2 серебряные медали. Это очередной громкий, заслуженный успех спортсменов Центра боевых искусств, который стал возможным благодаря системному подходу, четко налаженной работе тренерского и судейского корпуса Центра боевых искусств нашего города и специалистов Федерации кикбоксинга России. Следует сказать, что сборная команда России в командном зачете вновь стала первой в мире по итогам 2012 г., в том числе, благодаря весомой лепте наших ведущих спортсменов.