Чемпионат и Первенство Вологодской области по стрельбе из лука. 21.01.2023 г.

23 янв 2023

В субботу 21 января, в Центре боевых искусств состоялись Чемпионат и Первенство Вологодской области по стрельбе из лука на дистанции 12 и 18 метров.

Центр боевых искусств представляли воспитанники Александра Ловенецкого и Николая Иванова.

Среди наших спортсменов места распределились следующим образом.
Победителем Первенства на дистанции 12 метров среди юношей и девушек, по результатам квалификации, стала Вера Лапина. Серебряную медаль завоевала Анастасия Кутузова, почетное третье место заняла Милана Брылёва.

Среди юношей и девушек на дистанции 18 метров, по результатам квалификации, победителем Первенства Вологодской области по стрельбе из классического лука стала Вероника Платонова. Серебряную медаль завоевал Артём Бородаенко.

Победителем Чемпионата Вологодской области по стрельбе из классического лука среди женщин на дистанции 18 метров, после финальных спаррингов, стала спортсменка Алёна Бородаенко. Серебряную медаль завоевала Гайдукова Оксана. Бронзовой призёркой Чемпионата стала Каменских Альберта.

Среди мужчин на дистанции 18 метров победителем по результатам квалификации стал Иванов Николай.
Второе место и третье заняли спортсмены из г. Вологды Аркадий Дунаев и Юрий Табунов соответственно.

В рамках Чемпионата Вологодской области прошли соревнования по стрельбе из традиционного лука. Победителем состязаний после финальных спаррингов стал спортсмен Вадим Екимовский. Второе место занял Гусев Александр. Почетное третье место досталось Колосову Константину.

В командном первенстве золотую медаль завоевала череповецкая команда, в составе: Иванова Николая, Федотовой Марии и Бородаенко Алёны! Вологодские лучники заняли второе место.

Поздравляем победителей и призёров Чемпионата и Первенства Вологодской области по стрельбе из лука, а также их тренеров, с отличными результатами, а также благодарим судейскую бригаду соревнований за профессиональную слаженную работу!