XI летняя Спартакиада союза городов Центра и Северо-Запада России 30 августа 2012г

05 сен 2014

С 30 августа по 2 сентября в городе Великий Новгород состоялась спартакиада союза городов Центра и Северо-Запада России, собравшая 950 участников из 18 городов Российской Федерации. В соревнованиях приняли участие 18 команд.

В этом году Спартакиада была посвящена 1150-летию образования Российского государства. В программе соревнований было заявлено 10 видов спорта: мужской и женский баскетбол и волейбол, мужской мини-футбол, легкая атлетика, плавание, пауэрлифтинг, спортивное ориентирование и автомногоборье.

Традиционно в этих соревнованиях приняла участие сборная команда из Череповца, заняв II место в общекомандном зачете, впервые за всю историю Спартакиады поделив его с ярославской командой.

В пауэрлифтинге соревновались спортсмены из 11 городов России. Череповец представляли спортсмены из Центра боевых искусств, воспитанники тренеров Анатолия Ольнова и Андрея Кашлинова и заняли высшие ступени пьедестала:

• I место в весовой категории до 52 кг - заняла Анна Усанова (тренер А.Ольнов)
  • II место в весовой категории до 93 кг - Иван Бурухин (тренер А.Ольнов)
  • III место в весовой категории до 56 кг Стефании Лебедева (тренер А.Кашлинов)
  • III место в весовой категории до 66 кг занял кандидат в мастера спорта Елчин Мурадов (тренер А.Ольнов)
  • IV место в весовой категории до 83 кг - Алексей Ганичев (тренер А.Ольнов)

Таким образом, спортсмены Центра боевых искусств внесли весомый вклад во второе место в командном зачете.

Следующая Спартакиада Союза городов Центра и Северо-Запада России пройдёт в 2013 году в Вологде.