Первенство Северо-Западного федерального округа по фехтованию на саблях среди кадетов. 22-23.05.2021 г.

24 мая 2021
22 и 23 мая в Центре боевых искусств состоялось Первенство Северо-Западного федерального округа по фехтованию на саблях среди кадетов.

Центр боевых искусств представляли воспитанники тренеров отделения фехтования Александра и Кирилла Безгачевых.

Соревнования торжественно открыли Заслуженный тренер России, Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, директор Центра боевых искусств Юрий Филимонов и председатель Федерации фехтования Вологодской области, старший тренер Северо-Западного федерального округа России по фехтованию на саблях Александр Безгачев.

Победителями в личных соревнованиях стали Марьяна Ермилова и Никита Суханов (г. Санкт-Петербург). Серебряными призерами стали Дмитрий Соколов и Любовь Еникеева из Санкт-Петербурга. Почетное третье место заняли: воспитанник Центра боевых искусств Ярослав Неволин, а также Марк Салахлы (г. Санкт-Петербург), Анастасия Иванова (г. Москва) и София Терешина (г. Санкт-Петербург).

В командных соревнованиях места распределились следующим образом. Победителями среди девушек стали спортсменки спортивной школы «Комета» из Санкт-Петербурга: Марьяна Ермилова, Елизавета Константинова, Софья Наумкина и София Терешина. Серебряными призерами стали спортсменки из команды ЦСКА (г. Москва): Любовь Еникеева, Мария Арсентьева и Анастасия Иванова. Почетное третье место среди девушек заняла команда Центра боевых искусств (г. Череповец): Таисия Азарян, Анна Горева, Ульяна Иванова и Алина Николаева.

Победителями в командных соревнованиях среди юношей стала команда «Комета» из Санкт-Петербурга Макар Атрощенко, Максим Бараблин, Дмитрий Баранов и Иван Киселевский. Второе место заняла команда из Санкт Петербурга «Комета» Никита Суханов, Дмитрий Соколов, Андрей Петров и Марк Игнатьев. Почетное третье место среди юношей в командном зачете заняла команда Центра боевых искусств: Андрей Вихарев, Ярослав Неволин, Иван Притьмов и Кирилл Смирнов.
Турнир прошел на высоком организационном уровне. Благодарим судейскую бригаду и сотрудников Центра за профессиональную слаженную работу.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с отличными результатами!