Чемпионат и первенство Вологодской области по стрельбе из лука г. Череповец 23.01.2021 г.

26 янв 2021
В субботу 23 января в Центре боевых искусств состоялись Чемпионат и первенство Вологодской области по стрельбе из лука на дистанции 12 и 18 метров.

Центр боевых искусств представляли воспитанники тренеров отделения стрельбы из лука Александра Ловенецкого и Николая Иванова.
Победителем первенства по результатам квалификации на дистанции 12 метров среди девушек стала Анастасия Поклад. Серебряную медаль завоевала Анна Васюкова, бронзовым призёром стала Полина Кулакова.

По результатам финальных спаррингов среди юношей и девушек на дистанции 18 метров чемпионом Вологодской области по стрельбе из классического лука стал Стефан Ловенецкий. Серебряную медаль завоевал Артём Бородаенко. Почётное третье место занял Марк Герасименко. Все ребята занимаются в Центре боевых искусств.

Чемпионкой области по стрельбе из классического лука среди женщин на дистанции 18 метров после напряженного финального спарринга со своей давней соперницей стала наша спортсменка Алёна Бородаенко. Серебряную медаль завоевала Мария Иванова (Центр боевых искусств). Бронзовым призёром чемпионата стала Анастасия Маклакова из Вологды.

Среди мужчин на дистанции 18 метров по результатам квалификационного раунда победителем чемпионата стал Николай Иванов (Центр боевых искусств). Второе место занял Игорь Маклаков из г. Вологды, на третьем месте – вологжанин Юрий Табунов.

В рамках чемпионата Вологодской области прошли соревнования по стрельбе из традиционного лука. Призовые места заняли воспитанники Центра боевых искусств. Победителем состязаний стал Алексей Мартыновский. Второе место занял Константин Колосов.

Поздравляем победителей и призёров чемпионата и первенства Вологодской области по стрельбе из лука, а также их тренеров с отличными результатами, а также благодарим судейскую бригаду соревнований за профессиональную слаженную работу!