Семинар по кобудо. Череповец. 14-15 марта 2020 года

17 март 2020
✅ Провел семинар бессменный куратор Кобудо и Айкибудо в Череповце - сэнсэй Ярослав Содрицов, обладатель титула - Рэньси Айкибудо и председатель технического совета Российского Шибу (официального представительства) школы Тэнсин Сёдэн Катори Синто рю.
✅ Кроме учеников центра боевых искусств в семинаре приняли участие гости из Ярославля и Рыбинска.
✅ В ходе интенсивного 2-х дневного семинара были подробно рассмотрены внутренние аспекты школы, стратегия и тактика, психология и философия, и, конечно же, фехтование различными видами оружия: мечом, шестом и нагинатой, а также многие нюансы рукопашного боя самураев.
✅ Философия Пути продолжает быть не менее полезной в плане выживания и самореализации, не менее чем когда-либо. Воинское искусство – это лучшее что заставляет человечество прогрессировать.
✅ Мы выражаем сердечную благодарность сэнсэю Ярославу Содрицову за многолетнее сотрудничество, верность традициям и передачу глубочайших знаний!
 

⛩ Также в рамках прошедшего семинара состоялись аттестационные экзамены, в ходе которых были присвоены следующие ученические степени:
✅ по традиционному кобудо школы Катори Синто рю:
⚔6 кю - Афанасьев Евгений
⚔6 кю - Онуфриева Мария
⚔6 кю - Соловьёва Анна
⚔5 кю - Доронина Александра
⚔5 кю - Шмакова Вероника
⚔5 кю - Соболева Елена
⚔5 кю - Мазнев Кирилл
⚔5 кю - Козлов Игорь
⚔5 кю - Петрова Анастасия
 

✅ по Айкибудо:
?6 кю - Афанасьев Евгений
?6 кю - Соболева Елена
?2 кю - Онуфриева Мария
?1 кю - Семёнов Ефим

??? Поздравляем занимающихся с успешной сдачей экзамена на очередную ступень на сложном, но исключительно интересном Пути БУДО!
Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?