Чемпионат и первенство Вологодской области по стрельбе из лука г. Череповец, 01-02.02.2020 г.

10 фев 2020

1 и 2 февраля в Центре боевых искусств состоялись Чемпионат и первенство Вологодской области по стрельбе из лука на дистанции 12 и 18 метров.

Центр боевых искусств представляли воспитанники тренеров отделения стрельбы из лука Александра Ловенецкого и Николая Иванова.

Победителем первенства среди наших спортсменов на дистанции 12 метров по результатам квалификации стал Артём Рычков. Серебряную медаль завоевала Анастасия Поклад, бронзовым призёром стал Максим Никифоров.

Чемпионкой области по стрельбе из классического лука среди мужчин и женщин на дистанции 18 метров стала спортсменка из Череповца Мария Иванова. Серебряную медаль завоевал Игорь Маклаков (г. Вологда). Бронзовым призером чемпионата стала Анастасия Баева из Вологды.

Среди юношей и девушек на дистанции 18 метров чемпионом Вологодской области по стрельбе из классического лука стал Стефан Ловенецкий. Серебряную медаль завоевал Марк Герасименко. Почётное третье место занял Степан Шевердяков. Все ребята занимаются в Центре боевых искусств.

В рамках чемпионата Вологодской области прошли соревнования по стрельбе из традиционного лука. Победителем состязаний стал череповецкий спортсмен Екимовский Вадим. Второе место занял Колосов Константин.

В командном первенстве золотую медаль завоевала команда из города Череповца. Вологодские лучники заняли второе место.

Поздравляем победителей и призёров чемпионата и первенства Вологодской области по стрельбе из лука, а также их тренеров с отличными результатами. Благодарим судейскую бригаду соревнований за профессиональную слаженную работу!