XI Международный турнир по фехтованию на саблях. 09-10 ноября 2019 г.

15 нояб 2019

9-10 ноября Центр боевых искусств традиционно принимал участников XI Международного турнира по фехтованию на саблях среди юношей и девушек 2005-2008 г. р., в котором приняли участие более 150 спортсменов.

Череповецкие фехтовальщики скрестили клинки со своими давними соперниками и друзьями из клубов Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ярославля и Череповца. К сожалению, в нем не смогли принять участие представители зарубежных стран. Вологодскую область представили спортсмены Центра боевых искусств.

В торжественной церемонии открытия турнира приняли участие Заслуженный тренер России, Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, директор Центра боевых искусств Юрий Филимонов и председатель Федерации фехтования Вологодской области, старший тренер Северо-Западного федерального округа России по фехтованию на саблях Александр Безгачев.

Соревнования посетил директор Центра спортивной подготовки сборных команд Вологодской области Александр Мартюков.

В первый день победителем в личном первенстве среди девушек стала Малена Кунашева (г. Москва). Серебряную медаль завоевала Алина Николаева (Центр боевых искусств). Почетное третье место заняли Варвара Волчкова из Санкт-Петербурга и Арина Кокорина из Москвы.

Среди юношей лучшим стал Ильяс Нишанбаев. Серебряную медаль завоевал Никита Суханов. Третье место заняли Максим Гилёв и Тимофей Сидоров. Все призовые места среди юношей заняли спортсмены из Санкт-Петербурга.

Во второй день турнира состоялись командные соревнования. Среди девушек золото и серебро завоевали команды Москвы, бронзу – представители Санкт-Петербурга. Среди юношей победу одержала команда из Санкт-Петербурга, серебряными и бронзовыми призерами стали команды из Москвы.

Турнир прошел на высоком организационном уровне. Все участники были награждены кубками и медалями организаторов соревнований.

В свою очередь Центр боевых искусств благодарит судейскую бригаду за профессиональную слаженную работу, во многом благодаря которой соревнования прошли гладко, чётко и на высоком эмоциональном подъёме!