Торжественное мероприятие, посвященное 25-летию Центра боевых искусств. 03 ноября 2019 г.

08 нояб 2019

3 ноября в Центре боевых искусств состоялось грандиозное, яркое, мощное празднование 25-летнего юбилея учреждения. На это торжественное событие было приглашено более 500 гостей.

Поздравить Центр боевых искусств с юбилеем приехали из разных уголков России выпускники Центра, среди которых Заслуженные мастера спорта, мастера спорта международного класса, неоднократные чемпионы России, Европы и Мира по кикбоксингу, каратэ, ушу, фехтованию и другим спортивным единоборствам.

От имени губернатора Вологодской области Олега Александровича Кувшинникова «Приветственный адрес» в честь 25-летия Центра боевых искусств был вручен Заслуженному тренеру России, Заслуженному работнику физической культуры и спорта РФ, директору Центра боевых искусств Юрию Ильичу Филимонову начальником Департамента физической культуры и спорта Вологодской области, олимпийским чемпионом, Заслуженным мастером спорта – Сергеем Ростиславовичем Фокичевым.


От имени губернатора Вологодской области благодарственными письмами за большой клад в развитие физкультуры и спорта области, достижение значительных результатов в профессиональной деятельности, а также почётной грамотой Губернатора Вологодской области за большой клад в развитие физкультуры и спорта области, многолетнюю плодотворную деятельность были награждены тренеры Центра.

От Законодательного собрания Вологодской области коллектив муниципального автономного учреждения «Спортивная школа «Центр боевых искусств» был награжден дипломом за значительный вклад в развитие и совершенствование системы спортивного образования области, высокий профессионализм, а также в связи с 25-летием образования Центра боевых искусств. Высокая награда была вручена заместителем председателя Законодательного собрания Андреем Генриховичем Подволоцким. Также различными наградами Законодательного собрания были отмечены тренер по самбо Вадим Валентинович Батанов, тренер по дзюдо Игорь Владимирович Субботин, тренер по вольной борьбе Андрей Анатольевич Судаков и тренер по каратэ Александр Николаевич Петров.

Председатель Комитета по физической культуре мэрии Череповца Александр Владимирович Мурогин вручил коллективу Центра боевых искусств благодарственное письмо за вклад в развитие спорта, пропаганду и популяризацию здорового образа жизни, за подготовку и проведение на высоком уровне спортивно-массовых мероприятий. Благодарственных писем комитета по физической культуре и спорту за многолетний и добросовестный труд удостоились сотрудники и тренеры Центра: мастер китайских оздоровительных систем Ирина Ильинична Апаласова, тренер по каратэ Евгений Леонидович Павлов и старший тренер отделения айкидо Наталья Леонидовна Сарапова.

Центр боевых искусств уделяет большое внимание военно-патриотическому воспитанию детей и молодежи, проводит большое количество мероприятий, посвященных памятным военным датам.

Поэтому почетными гостями юбилейного вечера стали первый заместитель начальника и председатель спорткомитета Череповецкого высшего военного инженерного ордена Жукова училища радиоэлектроники Иванов Анатолий Валерьевич, легендарный первый командир ОМОНа, давний друг Центра боевых искусств, депутат Череповецкой городской Думы - Малышей Геннадий Александрович, а также Военный комиссар города Череповца и Череповецкого района Вологодской области – Берников Сергей Владимирович.

Иванов Анатолий Валерьевич пожелал директору Юрию Ильичу Филимонову и всему коллективу Центра крепкого здоровья, счастья, высоких спортивных результатов и побед, развития и процветания на благо нашего Отечества.

Берников Сергей Владимирович от всей души пожелал дальнейшего процветания, новых достижений и побед, здоровья, счастья и благополучия.

  

 Депутат Законодательного собрания Вологодской области Михаил Сергеевич Ставровский вручил благодарность Законодательного собрания директору Центра боевых искусств Юрию Ильичу Филимонову за значительный личный вклад в развитие физической культуры и спорта, многолетний добросовестный труд и в связи с 25-летием образования Центра. Также благодарственными письмами были награждены тренеры за многолетний и добросовестный труд в сфере физической культуры и спорта Вологодской области, высокий профессионализм и большой личный вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения: Анне Николаевне Куплиной, Светлане Сергеевна Ворониной и Зое Владимировне Карташовой.

Депутат Законодательного собрания Вологодской области Георгий Егорович Шевцов вручил награды за многолетний и добросовестный труд в сфере физической культуры и спорта Вологодской области, высокий профессионализм и большой личный вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения тренеру по каратэ Александру Евгеньевичу Хаузову, тренерам по ушу Андрею Викторовичу Цветкову и Ивану Вячеславовичу Баеву, тренеру по кикбоксингу Роману Олеговичу Чижову и тренеру по фехтованию Александру Борисовичу Бехгачеву.

Начальник Центра спортивной подготовки сборных команд Вологодской области Александр Анатольевич Мартюков вручил поздравительный адрес в честь 25-летия образования учреждения и выразил благодарность за развитие спорта в городе и области.

  

В торжественном мероприятии приняла участие Глава города, исполняющая обязанности председателя Череповецкой городской Думы Маргарита Павловна Гусева. Глава города вручила коллективу Центра боевых искусств приветственный адрес от мэрии города со слова признательности и благодарности за высокий профессионализм и большой вклад в развитие спорта в Череповце.

Также Дипломами Череповецкой городской Думы за многолетний добросовестный труд и в связи с 25-летием Центра боевых искусств были награждены заместитель директора по учебно-спортивной работе Татьяна Геннадьевна Кузнецова, заместитель директора по организационно-массовой работе Ольга Владимировна Максимова и специалист по охране труда Наталья Николаевна Чурашкина. Почетной грамотой мэра города награждены: главный инженер Сергей Валентинович Краснов, заместитель директора по административно-хозяйственной работе Валерия Владимировна Умушкина, старший тренер отделения фитнеса Людмила Николаевна Полканова и старший тренер отделения дзюдо Андрей Иванович Орлов.

Памятными подарками были награждены все тренеры, лучшие спортсмены Центра боевых искусств, партнеры и многие гости праздника.

На сцене на фоне большого экрана, где в современном стиле визуализировалась вся деятельности Центра боевых искусств за 25 лет, развернулось яркое, красочное спортивное шоу, в котором свое мастерство показали спортсмены отделений кикбоксинга, айкидо, фехтования, кендо, дзюдо, самбо, каратэ, ушу, кудо, кобудо и других видов спортивных единоборств Центра боевых искусств.


Творческие коллективы города «Хобби», «Бомонд», «Буза» и «Метро» и многие другие дарили сотрудникам и гостям Центра боевых искусств свои выступления. С праздничной сцены прозвучало множество поздравлений от спортивных учреждений города, спортивных федераций, партнёров и друзей Центра.

Этот вечер для многих присутствующих стал откровением, поскольку такого уникального, феерического, впечатляющего шоу в стенах спортивного учреждения многие из присутствующих не могли даже себе представить. Отмечалась превосходная, профессиональная организация юбилейного торжества и, конечно же, высокий класс подготовки ведущих спортсменов и мастеров спортивных единоборств Центра боевых искусств.

 

Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?