Открытый чемпионат и первенство Вологодской области по киокусинкай каратэ 2 декабря 2018 года

04 дек 2018

В воскресенье, 2 декабря на татами Центра боевых искусств прошел Открытый чемпионат и первенство Вологодской области по киокусинкай в разделе ката. В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из Череповца, Вологды и Архангельска. Соревнования по ката - это демонстрация комплекса формальных упражнений. Это возможность показать весь арсенал боевых приемов киокусинкай. Соревнования по ката раскрывают красоту и гармонию этого вида боевых единоборств.

 

Центр боевых искусств представляли спортсмены, которые тренируются под руководством тренеров отделения "киокусинкай каратэ" Василия Орехова и Сергея Барболина.

В торжественном открытии соревнований приняли участие Заслуженный тренер России, Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, директор Центра боевых искусств Юрий Филимонов и президент Вологодской областной федерации киокусинкай, мастер киокусинкай (1 дан) Василий Орехов.

В разделе "Начинающие" победителями стали Ярослав Туницкий, Ярослав Маурин, Карина Беляева и Иван Беляев. Серебряные медали завоевали Антон Кондратьев, Денис Васильев, Степан Пономарев и Алексей Кораблев. Почетное третье место заняли Мирослав Быстров, Никита Диденко, Арина Игнашова и Максим Коневин.

В разделе "Дивизион Б" обладателями золотых медалей стали Цветана Филимонова, Роман Моисеев и Валерия Куликова. Второе место заняли Сергей Галкин, Кирилл Павлов и Илья Чистянов. Бронзовые медали завоевали Дмитрий Савин, Денис Цыбульский и Станислав Зрадовский.

В разделе "Дивизион А" победителями стали Александр Черняев, Варвара Кузина и Егор Шестаков. Серебряные медали завоевали Георгий Казунин, Иван Попов и Кирилл Пестерев. Почетное третье место заняли Тимур Волков, Кирилл Борисов и Ирина Быстрова.

Турнир стал хорошей подготовкой наших спортсменов и отборочным этапом для формирования и участия сборной команды на чемпионате и первенстве Санкт-Петербурга по киокусинкай, который состоится уже через два месяца. Желаем нашим спортсменам достойно представить наш регион! ОСУ!

 
Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?