Открытый чемпионат и первенство города Череповца по стрельбе из лука 23 - 24 августа 2018 года

29 авг 2018

С 23 по 24 августа в детском оздоровительном лагере “Искра” состоялись Открытый чемпионат и первенство г.Череповца по стрельбе из лука на воздухе.

Соревнования стали заключительным экзаменом, итогом спортивных сборов, которые были организованы Вологодской и Архангельской областными федерациями стрельбы из лука для 39 рябят из Череповца, Архангельска и Северодвинска.

Победителями первенства на дистанции 12 метров по результату квалификационного раунда в категории "мальчики и девочки" стали Ловенецкий Стефан (г.Череповец) и Антонова Дарья (г.Северодвинск). Серебрянные медали завоевали Каркавцев Арсений (г.Северодвинск) и Филипова Соня(г.Архангельск), бронзовыми призерами стали Осипов Степан и Белаева Евгения (г.Северодвинск). На дистанции 18 метров в категории "юниоры и юниорки" победителями после напряженных финалов, которые проходили под боковым ветром 6 - 7 м/c, что является критичным фактором на ближних дистанциях, стали Сиряк Антон (г.Северодвинск) и Гончар Полина (г.Архангельск). Серебряные медали завоевали Шевердяков Степан (г.Череповец) и Власова Анна( г.Северодвинск).Бронзовыми призерами стали Герасименко Марк(г.Череповец) и Власова Екатерина (г.Северодвинск).

Также череповецкие ребята выполнили норматив 3-го взрослого разряда.

Чемпионами города по стрельбе из классического лука на дистанции 50+30 метров среди юниоров по результату квалификационного раунда стали Гончар Георгий и Никифорова Софья (г.Архангельск). Серебро завоевали Ядюков Константин и Микурова Софья (г.Архангельск). Бронзовыми призерами стали Нафасов Никита (г.Архангельск) и Савельева Светлана (г.Северодвинск).

Также для классического лука между юниорами и юниорками среди 8 лучших результатов квалификационного раунда на 50+30 метров, независимо от категории был проведен суперфинал на 30 метров, победителем которого стала Софья Микурова. Серебряную медаль завоевал Ядюков Константин, а бронзовым призером стал Гончар Георгий.

В рамках чемпионата города среди юниоров и юниорок на дистанции 50 метров прошли соревнования по стрельбе из блочного лука. Победителем состязаний стала спортсменка из. Архангельска Волкова Софья. Второе место занял Кононов Илья (г.Северодвинск), третье место - Славнова Ирина (г.Архангельск).

В командном первенстве золотую медаль завоевала команда КСЛ”Астра” из города Северодвинска в составе Савельевой Светланы, Суховой Екатерины и Тюрина Ивана . Череповчане, воспитанники Центра боевых искусств Базанов Антон, Герасименко Марк и Шевердяков Степан уступили победителям лишь 3 очка, завоевав серебряные медали. Бронзовые награды достались ребятам, представлявшим КСЛ ”Таргет": Уаровой Лидии, Нафасову Никите и Казанцевой Валерии (г.Архангельск). Поздравляем победителей и призеров чемпионата и первенства г Череповца по стрельбе из лука, а также их тренеров с отличными результатами, а также благодарим судейскую бригаду соревнований за профессиональную работу!

Отдельную благодарность выражаем руководству ДОЛ ”Искра” в лице директора лагеря Буториной Марины Александровны за помощь и поддержку в организации проведения сборов и соревнований.