Открытый Кубок города Череповца по пауэрлифтингу 16 июня 2018 года

19 июнь 2018

16 июня в Череповце состоялся Открытый Кубок города Череповца по пауэрлифтингу (троеборью классическому), в котором приняли участие более 50 спортсменов из разных районов Вологодской области.

Медали соревнований разыгрывались в различных весовых категориях в личном и командном зачетах, а также в абсолютной категории.

Центр боевых искусств на соревнованиях представляли спортсмены, которые занимаются под руководством тренера отделения пауэрлифтинга Алексея Ганичева.

Победителями Кубка по классическому троеборью в весовой категории до 59 кг стал Сергей Дунец, в весовой категории до 93 кг - Антон Корнев, в весовой категории до 105 кг - Артем Ефимов.

Серебряными призерами стали Ирина Караванова (весовая категория до 47 кг) и Сергей Андронов (весовая категория до 93 кг).

По результатам абсолютного зачета Артем Ефимов занял 1 место. В сумме баллов он выполнил норматив мастера спорта международного класса.

В общем командном зачете команда Центра боевых искусств заняла 2 место.

Особенно хочется отметить Ирину Караванову, которая за один месяц занятий выполнила норматив 1 разряда. Дебютант Сергей Андронов, который за 4 месяца занятий выполнил норматив 1 разряда, собрал в сумме баллов норматив кандидата в мастера спорта России, заняв второе место и уступив только мастеру спорта России Антону Корневу.