Международный семинар по айкибудо и Катори Синто Рю, г. Москва

03 мая 2018

В конце апреля в Москве состоялся международный семинар, посвященный 25-летию айкибудо и Катори Синто Рю в России. Мероприятие прошло под руководством Мэтра Алена Флоке, основателя Айкибудо (Ханси, 9 дан) при участии сэнсэя Поль Патрика Армана (Кёси, 7 дан).

Мастер-класс посетил старший тренер Центра боевых искусств, наставник отделений кобудо и айкибудо, имеющий 3 дан по Катори Синто Рю, Сергей Потапков и одна из ведущих учениц отделения кобудо Ирина Королева.

 

На второй день семинара состоялись показательные выступления мастеров из различных клубов из России, Польши, Бельгии, Казахстана и Белоруссии. Мастера Центра Сергей Потапков и Ирина Королёва приняли участие в показательных выступлениях и продемонстрировали раздел работы с оружием Ёсэйкан иайдзюцу тачи-иай.

В рамках мероприятия прошли занятия для старших учеников, где Ален Флоке делился бесценным опытом, что стало стимулом для роста и развития всех участников.

Стоит отметить, что Сергей Потапков был отмечен благодарностью за бесценный вклад и приложенное мастерство в развитии айкибудо и кобудо школы Тэнсин Седэн Катори Синто Рю в России за 25 лет служения боевому искусству.

Мы выражаем благодарность сэнсэю Сергею Потапкову за многолетнее сотрудничество, верность традициям и передачу глубочайших знаний этого древнейшего боевого искусства в Центре боевых искусств и за его пределами!

 
Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?