Чемпионат и первенство России по кикбоксингу 7 - 8 апреля 2018 года

09 апр 2018

7 и 8 апреля в Центре боевых искусств состоялся Чемпионат и первенство России по кикбоксингу. В соревнованиях приняли участие более 20 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Белгорода, Саратова, Челябинска, Ижевска, Свердловска, Пермского края, Ставрополья других регионов России.

К сожалению, соревнования прошли без зрителей, т.к. в Вологодской области, как известно, введены ограничительные мероприятия, направленные на предотвращение эпидемии гриппа и ОРВИ, но, не смотря на это, соревнования состоялись на высоком организационном и профессиональном уровне. Это был настоящий яркий спортивный праздник!

 

За два дня соревнований прошло более 250 выступлений спортсменов, которые продемонстрировали высокий уровень подготовки.

В торжественной церемонии открытия приняли участие председатель комитета по физической культуре и спорту мэрии города Александр Мурогин и Заслуженный тренер России, Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, депутат Череповецкой городской Думы, директор Центра боевых искусств - Юрий Филимонов.

На Чемпионате и первенстве более чем удачно выступили спортсмены череповецкого Центра боевых искусств, воспитанники тренеров Романа Чижова, Ивана Баева и Андрея Цветкова. В разных возрастных категориях и разделах программы спортсмены завоевали 27 медалей: 8 золотых, 12 серебряных и 7 бронзовых.

Победителями стали Егор Чижов, Александр Шибаев, Арина Страхова, Семен Белозерцев, Анастасия Хватова и Дмитрий Егоров.

Серебряные медали завоевали Полина Войнова, Данила Цыганок, Милана Мясникова, Артем Виноградов, Глеб Галкин, Вячеслав Хорошилов и Ольга Кузнецова.

Третье место заняли Данил Брагин, Иван Дрыгин и Дмитрий Шахомиров.

По итогам этого официального отборочного турнира Федерации кикбоксинга России сформировались несколько сборных команд страны среди взрослых, юниоров и кадетов, которые примут участие в Кубке мира (май, Венгрия), Первенстве мира (сентябрь, Италия) и Чемпионате Европы (ноябрь, Словения).

В состав сборной команды России по итогам чемпионата и первенства России в различных возрастных категориях вошли 11 спортсменов череповецкого Центра боевых искусств, которые примут участие в официальных международных турнирах Всемирной Ассоциации Кикбоксерских Объединений (WAKO).

Поздравляем победителей и призеров соревнований, а также их тренеров с прекрасным результативным выступлением! Благодарим судейскую бригаду и сотрудников Центра боевых искусств за профессиональную и слаженную работу!

 
Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?