Торжественное вручение спортивной премии "Путь к Олимпу"

27 дек 2017

Вчера, 26 декабря, состоялось торжественное вручение спортивной премии "Путь к Олимпу", лауреатами которой стали лучшие спортсмены, тренеры и другие деятели сферы физической культуры, достигшие высоких результатов, и внесшие вклад в развитие спорта.

Дипломы и кубки победителям премии "Путь к Олимпу" вручили первые лица города: заместитель мэра Наталья Стрижова, заместитель председателя Череповецкой городской Думы Роман Маслов и председатель комитета по физической культуре и спорту мэрии города Александр Мурогин.

Спортсмены и тренеры Центра боевых искусств традиционно были удостоены наград сразу в нескольких номинациях: "Тренер года", "Спортсмен года", "Открытие года", "Ветеран спорта года" и "Любимый детский тренер".

В номинации "Тренер года" были отмечены Иван Баев (старший тренер отделения ушу) и Роман Чижов (тренер отделения кикбоксинга, тренер молодёжной сборной команды России по кикбоксингу), чьи воспитанники в уходящем году становились победителями и призёрами крупных всероссийских и международных соревнований.

"Спортсменами года" были названы Егор Чижов (отделение кикбоксинга), воспитанник Романа Чижова, и Александр Шибаев (отделение ушу), воспитанник Ивана Баева.

"Открытием года" среди спортсменов Центра боевых искусств стал Иван Дрыгин, воспитанник тренера отделения кикбоксинга Романа Чижова.

В номинации "Ветеран спорта года" награды удостоился сенсей Центра боевых искусств с большим тренерским стажем, старший тренер отделения каратэ Александр Петров. Он стоял у истоков развития каратэ не только нашего города, но и Вологодской области. Под его руководством было воспитано не одно поколение талантливых спортсменов!

В номинации "Любимый детский тренер" был отмечен Иван Баев, Мастер спорта по ушу.

Поздравляем всех победителей с присвоением высокой спортивной награды! Желаем в наступающем 2018 году не останавливаться на достигнутом, развиваться и самосовершенствоваться, двигаться вперед не только в спорте, но и в жизни!

Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?