Дворовый праздник "А у нас во дворе" 5 июля 2017 года

06 июль 2017

В среду, 5 июня, по совместной инициативе Центра боевых искусств и ТОС "Архангельский" в Макаринской роще состоялся дворовых праздник "А у нас во дворе", в котором приняло участие около 100 воспитанников летних школьных лагерей.

Этот праздник проводился в рамках акции "А у нас во дворе" всероссийского конкурса "Семья и город - растем вместе", который уже восьмой год подряд проводит Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Ассоциацией малых и средних городов России.

 

Задача конкурса - стимулировать деятельность органов местного самоуправления, учреждений и организаций всех форм собственности по улучшению условий гармоничного воспитания детей, а также профилактике детского неблагополучия; содействовать успешному семейному воспитанию детей; формировать ответственное отношение граждан к семейным и родительским обязанностям.

Гостей мероприятия приветствовал директор Центра боевых искусств, Заслуженный тренер России Юрий Филимонов.

В показательной программе праздника выступили спортсмены отделений каратэ, кикбоксинга и самбо Центра боевых искусств под руководством тренеров Александра Хаузова (черный пояс, III дан), Романа Чижова (мастер спорта международного класса, неоднократный победитель чемпионатов России, Европы и мира по кикбоксингу) и Вадима Батанова (тренер-преподаватель высшей категории). Свое мастерство продемонстрировали неоднократные победители и призеры первенств России и международных соревнований по каратэ, кикбоксингу, самбо и боевому самбо.

Для гостей праздника работали интерактивные площадки под руководством опытных тренеров Центра боевых искусств - традиционные русские забавы, подготовленные Артелью кулачных бойцов "Буза", стрельба из олимпийского лука для желающих попасть "в десятку", и потешные бои в больших боксерских перчатках, которые проходили с особой энергией и азартом.

Праздничное мероприятие в Макаринской роще удалось на славу. Напомним, что в рамках сотрудничества Центра боевых искусств и ТОС "Архангельский" планируется большое количество досуговых и спортивных мероприятий на территории округа.

 
Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?