Анна Ванькова - кандидат в мастера спорта по фехтованию

01 июнь 2017

Сегодня директор Центра боевых искусств, Заслуженный тренер России Юрий Филимонов вручил удостоверение и значок кандидата в мастера спорта России спортсменке отделения фехтования Анне Ваньковой.

Этот соревновательный учебно-спортивный сезон 2016-2017 стал для Анны очень насыщенным и результативным. Наша спортсменка завоевала бронзовую медаль турнира Европейского кадетского цикла в венгерском городе Гёделле, серебряные медали первенства Северо-Западного федерального округа России и Всероссийского турнира на призы 4-х кратного Олимпийского чемпиона С. Позднякова, золотую медаль турнира Европейского кадетского цикла памяти Олимпийского чемпиона С. Шарикова, а также успешно выступила на Первенстве Европы и Первенстве мира в болгарском городе Пловдив.

 

Анна высоко котируется в своей возрастной категории в международном табеле о рангах по фехтованию.

По результатам выступлений на всероссийских и международных турнирах и сумме набранных очков за этот соревновательный сезон Анна поднялась на вторую строчку всероссийского рейтинга и упрочила свои позиции в сборной команде России по фехтованию среди кадетов.

Сейчас Анне предстоит насыщенное лето и череда учебно-спортивных сборов, которые пройдут в России и в Италии, а также финал Спартакиады школьников в августе и Международный турнир серии Гран-при "МОСКОВСКАЯ САБЛЯ", который начнется уже завтра.

Мы поздравляем нашу талантливую спортсменку Анну Ванькову и ее замечательного тренера Александра Безгачева с этим заслуженным спортивным званием и желаем ей высоких достижений и ярких побед в этом году!

 
Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?