I фестиваль школьных спортивных клубов 23 мая 2017 года

23 мая 2017

23 мая в Физкультурно-оздоровительном комплексе Череповца состоялся большой спортивный праздник, представляющий собой финальную часть I фестиваля школьных спортивных клубов, на площадках которого выступили учащиеся средних общеобразовательных школ города. Инициаторы и организаторы мероприятия - спортивный клуб "Череповец" и управление образования мэрии.

 

На протяжении всего 2016-2017 учебного года на спортивных площадках походили различные эстафеты и старты. В финале выступили учащиеся десяти школ, которые состязались в четырех спортивных направлениях - гандболе, флорболе, мини-футболе и "Веселых стартах".

С приветственным словом на открытии фестиваля выступила заместитель мэра Елена Осиповна Авдеева, которая подвела итоги работы первого года работы проекта "Школьный спортивный клуб", подчеркнула важность и необходимость этого проекта для нашего города и выразила надежду, что у этого проекта в Череповце большое будущее

Открыл спортивный праздник директор Центра боевых искусств, Заслуженный тренер России Юрий Филимонов. В своем выступлении он выразил надежду, что этот замечательный проект - "Школьный спортивный клуб" - сделает спортивные залы образовательных школ центром притяжения молодежи, повысит КПД спортивных площадок, пришкольных стадионов и школьных спортзалов, сделает возможным заниматься физической культурой и спортом большому количеству жителей нашего города.

Директор Центра боевых искусств, который является руководителем проекта "Школьный спортивный клуб", отметил, что спорт помогает нам побеждать свои мелкие слабости, делает нас сильными, здоровыми и успешными. Как гласит древняя восточная мудрость: "Побеждающий людей - силен, побеждающий себя - могущественен".

Когда говорят, что главное в соревнованиях не победа, а участие, это неправда! Главное - и участие, и победа! Без стремления к победе теряет смысл любой турнир. Только стремление к победе делает нас целеустремленными и успешными. Соревновательная практика - критерий истины, и только стремление к результату наполняет нашу жизнь смыслом! Спорт дарит нам возможность быть победителями!

Юрий Филимонов пожелал всем участникам этого праздничного финального состязания, чтобы спорт стал для них средством достижения высоких жизненных целей, открыл широкие горизонты для реализации их талантов.

В церемонии открытия мероприятия приняли участие воспитанники отделений каратэ, ушу и кикбоксинга Центра боевых искусств под руководством ведущих тренеров - Александра Хаузова, Ивана Баева, Андрея Цветкова и Романа Чижова, которые продемонстрировали свое спортивное мастерство в динамичной и красочной показательной программе.

 
Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?