Дворовый праздник "Богатырские забавы" 18 февраля 2017 года

19 фев 2017

Вчера, 18 февраля, состоялось совместное мероприятие Центра боевых искусств и ТОС "Архангельский" дворовый праздник "Богатырские забавы", посвященный Дню защитника Отечества.

По впечатлениям участников, это был не дворовый праздник, а целое народное гулянье! Порядка 200 жителей (большинство из них дети), приняли участие в играх, состязаниях и народных забавах, организованных Центром боевых искусств.

 

В празднике были задействованы Артель кулачных бойцов "Буза", тренеры Центра боевых искусств, курсанты военного училища. Потешные бои на гигантских перчатках, обучение стрельбе из лука, перетягивание каната и многое-многое другое не оставили равнодушными ни детей, ни взрослых! Атмосфера на спортивном мероприятии царила необычайно эмоционально заряженная, наполненная единением, внутренним подъемом, энергетикой праздника, ребята без устали участвовали во всех состязаниях, с удовольствием и радостью получая за успехи сладкие призы.

Данила Мехнецов - курсант ЧВВИУРЭ, постоянный участник мероприятий Центра боевых искусств, исполнил несколько патриотических и просто задорных песен, чем придал празднику дополнительную живость и оригинальность.

По заявлению Юрия Ильича Филимонова, подобные мероприятия воспитывают у подрастающего поколения интерес к народным традициям, развивают чувство патриотизма, помогают формированию активной социально-нравственной и гражданской позиции.

Отзывы в ВК: "Молодцы! Радость и детям и взрослым. По больше таких бы праздников. Дети бы чаще общались и меньше бы в интернете сидели. Спасибо Вам!"

Хотим сообщить, что весной жителей города также ожидают мероприятия, организованные Центром боевых искусств. Из ближайших перспектив: в начале марта на территории Центра пройдет праздник "Проводы зимы", сопровождающийся народными гуляньями для детей от 3-х лет, подростков и взрослых, "Весенний фестиваль боевых искусств", посвященный женскому дню 8 Марта, в котором примут участие все ведущие спортсмены Центра боевых искусств по различным видам спортивных единоборств, а также дворовый праздник в Макаринской роще в заягорбском районе напротив 19-ой школы.

Следите за новостями! Мы будем рады видеть вас на наших мероприятиях!

Благодарим за помощь в организации и проведении праздника: Антипова Дениса, Дмитрия Костыгова, Александра Ловенецкого, Николая Иванова, Степана Толоконцева, курсантов ЧВВИУРЭ, ТОС "Архангельский", МБОУ СОШ №7. Желаем всем жителям Череповца крепкого здоровья, бодрости духа, радостного настроения и всех благ!

Другие фото в галерее.

 
Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?