Первенство Северо-Западного федерального округа по фехтованию 24 декабря 2016 года

26 дек 2016

В субботу, 24 декабря, в череповецком Центре боевых искусств состоялось первенство Северо-Западного федерального округа по фехтованию на саблях среди кадетов.

Поединки выдались напряженными и волнительными, как для спортсменов, так и для их тренеров. В финальных боях шла упорная борьба, и победителя определял решающий удар. Но несмотря на накал страстей, соревнования прошли в тёплой и дружеской обстановке.

В личном первенстве среди юношей победителем стал Никита Иванов (г. Санкт-Петербург). Серебряную медаль завоевал череповецкий спортсмен Михаил Клубков. Бронзовыми призёрами стали саблисты из Санкт-Петербурга Глеб Леженков и Даниил Хабаров.

Среди девушек лучшей стала череповецкая саблистка Юлия Клубкова. Второе место также заняла спортсменка из Череповца – Анна Ванькова. Бронзовые медали завоевали Маргарита Калашникова (г. Череповец) и Дарья Тимина (г. Санкт-Петербург).

В церемонии награждения приняли участие директор Центра спортивной подготовки сборных команд Вологодской области Александр Мартюков, президент Федерации фехтования Вологодской области Александр Безгачев и директор Центра боевых искусств Юрий Филимонов.

Первенство Северо-Западного федерального округа России по фехтованию стало заключительным спортивным мероприятием для спортсменов отделения фехтования Центра боевых искусств. Мы поздравляем победителей и призёров с достойным выступлением! Поздравляем всех наших фехтовальщиков, а также коллег и друзей из других городов России, с ярким завершением спортивного 2016 года! Желаем здоровья, успехов и процветания в новом 2017 году!