Всероссийский фестиваль боевых искусств 6 мая 2010г

11 мая 2014

6 мая в СК «Юбилейный» состоялось значимое для Череповца и Вологодской области спортивное мероприятие Всероссийского уровня – большой, яркий, зрелищный праздник боевых искусств – Всероссийский Фестиваль боевых искусств, посвященный 65-летию Великой Победы.

Фестиваль проводится второй год подряд череповецким Центром боевых искусств под эгидой Федерации кикбоксинга России, Российского союза боевых искусств, при поддержке правительства Вологодской области и мэрии г. Череповца.

Символично, что в светлый, православный праздник, в день святого Георгия Победоносца на Фестивале чествовали ветеранов – воинов победителей в Великой Отечественной войне. Самые маленькие участники Фестиваля поздравили и подарили цветы солдатам прошедшей войны. Им в этот день свои выступления посвятили спортсмены и мастера боевых искусств.

В программу Фестиваля вошли показательные выступления по каратэ, ушу, кикбоксингу, айкидо, кудо, кендо, кобудо, фехтованию, джиу-джитсу и другим видам боевых искусств. В этом ярком, зрелищном, спортивном меро-приятии приняли участие более 300 спортсменов, среди них мастера спорта России, мастера спорта международного класса, победители Чемпионатов России, Европы и Мира из различных городов Российской Федерации, а также ведущие мастера по различным видам боевых искусств, которые приехали к нам из Москвы, Белгорода, Новороссийска, Челябинска, Вологды и др. городов страны.

Особой изюминкой, украшением этого Фестиваля стал поединок на самурайских мечах, бойцов облаченных в доспехи средневековых рыцарей страны восходящего солнца.

Следует добавить, что это спортивное мероприятие предоставило череповчанам уникальную возможность выбрать для себя и своих детей тот или иной вид боевых искусств, которым при желании они смогут начать заниматься не откладывая уже сейчас. Так как с 1 июня вновь начнут работу летние группы по различным видам спортивных единоборств для детей и взрослых, для тех, кто не уезжает из города на лето, увлекается боевыми искусствами и заботится о своем здоровье.

Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?